Ausstellungssiegerin - CH. Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi (CAC in der GK / BOB) mit dem Richter Dr. Martin König (Eigentümer: Yvonne und Constantin Renz)
CH. Lyon des Gardien de  Rome (CAC in der GK / BOS) mit seinem Eigentümer Constanin Renz
Beste Zuchtgruppe "des Gardiens de l'Espoir" von Eveline Brunner

Resultate 16. Nationale Beauceron Suisse

Klasse

Startnummer

Qualifikation

Rang

Resultat

Hundename

Eigentümer

1 Rüden WK

1

VV

3

Pick-up de la Joie de Bionnens

Alain et Isabelle Fabbroni

1 Rüden WK

2

VV

2

Play-Boy de la Joie de Bionnens

Jean-Paul Robert

1 Rüden WK

3

VV

1

Welpensieger

Platon de la Joie de Bionnens

Alain et Isabelle Fabbroni

2 Rüden JK

4

V

2

Dawen des Gardiens de l'Espoir

Andreas Kesselring

2 Rüden JK

5

SG

3

Oberon vom Kathrinenhof

Kathrin Buffon

2 Rüden JK

6

V

1

J-CAC

Ookiwan Icamani Bergers Noirs du JEDI

Manuela Hauser

3 Rüden ZWK

9

SG

3

Covaro des gardiens de l‘espoir

Eveline Brunner

3 Rüden ZWK

10

SG

2

Casanova des gardiens de l‘espoir

Ursula Hermann

3 Rüden ZWK

11

V

1

CAC

Cyrano des gardiens de l‘espoir

Andreas Kesselring

5 Rüden OK

12

SG

Meiko de la noe du Jardin

Killian Galgun

5 Rüden OK

13

SG

4

Bo vom Gänsweidsee

Martin Brenner

5 Rüden OK

14

V

3

Mister Stanley du Murier de Sordeille

Etienne Cecilia Laveggi

5 Rüden OK

15

V

1

CAC

Naro du Domaine de Gaia

Ozolina Gita

5 Rüden OK

16

V

2

R-CAC

Aron-Hoey des Gardiens de l’Espoir

Matthias Veit

6 Rüden GK

17

V

2

R-CAC

Lester du Jardin d‘Avril

Tanja Brunold

6 Rüden GK

18

V

1

CAC / BOS

CH. Lyon des Gardiens de Rome

Yvonne & Constantin Renz

7 Rüden ChK

19

V

1

CAC

Ike de la Noe d'Orient

Thomas Busch

7 Rüden ChK

20

V

2

R-CAC

Jakob des Hutins du Brahma Loke

Susanne Ernst

8 Hündinnen WK

21

VV

1

Welpensieger

Phenza des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

1 Hündinnen WK

22

VV

2

Poppée de la Joie de Bionnens

Jean-Paul Robert

9 Hündinnen JüK

23

NE

Hera del mistero nero

Jasmin Kurt

9 Hündinnen JüK

24

VV

1

Hades del mistero nero

Morrone Miriam

9 Hündinnen JüK

25

VV

2

Honey del mistero nero

Sabrina Fries

10 Hündinnen JK

26

SG

3

Akela Shari Elanee du Filou Royal

Sauter Tina

10 Hündinnen JK

27

V

1

J-CAC

Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

Yvonne & Constantin Renz

10 Hündinnen JK

28

SG

Odalie du Graal de Taldiviro

Erika Vetsch

10 Hündinnen JüK

29

VV

Chilli von den Wölfen Wotan´s

Karin Merkle

10 Hündinnen JK

30

V

2

R-J-CAC

Ofra

Erika Vetsch

10 Hündinnen JK

31

G

Ilani z Babanovho vrska

Jasmin Wyss-Hagger

11 Hündinnen ZwK

32

SG

2

Dayita Warrior Soul

Regula Candrian

11 Hündinnen ZwK

33

V

1

CAC

Ahri du verger du nord

Karin Graap

11 Hündinnen ZwK

34

V

(ausser Konkurrenz)

Naisha des Balzanes Rouges

Stefanie König

12 Hündinnen OK

35

V

3

Luna du rêve de Baïla

Yvan Burri

12 Hündinnen OK

36

SG

Ikalou des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

12 Hündinnen OK

34 a

SG

3

Saba vom Weingraben

Anita Wenger

12 Hündinnen OK

38

SG

Mora Jolene des Joie de Bionnens

Eveline Brunner

12 Hündinnen OK

39

SG

Angel von den Wölfen Wotan´s

Karin Merkle

12 Hündinnen OK

40

SG

4

Joy's Angel du Mont Farmer

Sylvie Rinnsoz

12 Hündinnen OK

41

V

2

R-CAC

Iva des Dames Chanoinesses

Klaus Henne

12 Hündinnen OK

42

SG

Alannah-Hoey des gardiens de l'espoir

Jean-Paul Robert

12 Hündinnen OK

43

SG

Missourie des Beaucemalous

Kathrin Buffon

12 Hündinnen OK

44

V

1

CAC

Isis des Balzanes Rouges

Isabelle & Alexandre Rosset

13 Hündinnen GK

46

SG

4

Gjera del mistero nero

Miriam Morrone

13 Hündinnen GK

47

V

1

CAC / BOB

CH. Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Yvonne & Constantin Renz

13 Hündinnen GK

48

V

2

R-CAC

Ginelle de l'ami des cheveaux

Franz-Josef Nägele

13 Hündinnen GK

49

SG

3

Foenix del mistero nero

Miriam Morrone

14 Hündinnen ChK

50

V

1

CAC

Bella de la vieille maison a Colombage

Karin Graap

14 Hündinnen ChK

51

V

2

R-CAC

Cheyna z Babanovho vrska

Jasmin Wyss-Hagger

14 Hündinnen VK

52

V

2

Delice vom Kathrinenhof

Susanne Buchs

14 Hündinnen VK

53

V

4

CASHA del mistero nero

Miriam Morrone

14 Hündinnen VK

54

V

1

CAC – bester Veteran

Esperanza du Gardien de la Puissance

Eveline Brunner

14 Hündinnen VK

55

V

3

E'TIGA du Brasier

Angelo Steccanella